Цитата дня

"Интеграция на уроке представляет собой рассмотрение предмета изучения в единстве и целостности, при сопоставлении точек зрения, выраженных представителями разных наук или средствами различных видов искусств".
С. А. Леонов

воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Опыт использования электронных учебных пособий, учебных материалов Интернета при обучении информатике

           Образовательные Интернет-ресурсы в настоящее время играют важнейшую роль в учебном процессе и являются частью инновационных педагогических технологий, которые наряду с традиционными технологиями  призваны эффективно осуществлять процесс обучения.
         Задача информатики как учебного предмета  - дать учащимся основные базовые понятия современной науки, привить навыки работы на компьютере в качестве пользователя, научить способам индивидуального поиска информации и ее творческой переработки, а также грамотно работать с различными носителями информации.
          Интеграция информатики с другими учебными предметами, способствует организации интегрированных уроков, что является на сегодняшний день актуально. На таких уроках учащиеся совершенствуют навыки работы с информацией (сбор информации из разных источников, в том числе привлечение Интернет ресурсов, отбор и структурирование материала, представление информации разными способами). 

1 комментарий: