Цитата дня

"Интеграция на уроке представляет собой рассмотрение предмета изучения в единстве и целостности, при сопоставлении точек зрения, выраженных представителями разных наук или средствами различных видов искусств".
С. А. Леонов

пятница, 17 апреля 2015 г.

Доклад по теме : "Использование информационных технологии в преподавании обществознания и права"


   Одной из главных задач преподавания обществознания является формирование политической и правовой культуры учащихся как будущих избирателей. Вопросы избирательного права включены в обязательный минимум содержания обществоведческого образования, отражены в примерных программах и учебниках по обществознанию, однако материал учебников недостаточно полный и поэтому следует давать его на уроке интересно и на современном уровне, дополняя недостающей информацией. Для этой цели очень хорошо подходят методики применения ИКТ на уроке.         

   В период перехода к информационному обществу для свободной ориентации в возросшем информационном потоке человек должен обладать информационной культурой как одной из составляющих общей культуры. Необходимо подготовить учащихся к быстрому восприятию и обработке больших объёмов информации, овладению им современными средствами, методами и технологией работы.

 

1 комментарий: